15 мая 2018, 13:12

В Котласе состоялся междугородний турнир по футболу, посвященный Великой Победе

Члены и сторонники ВПП «Единая Россия» приняли активное участие в междугороднем турнире по футболу, посвященному 73-й годовщине Великой Победы.

С 10 по 13 мая в Котласе прошел междугородний турнир по футболу, посвященный 73-й годовщине Великой победы.

В двух возрастных группах приняли участие команды из Котласа, Коряжмы, Каргополя и Ильинско- Подомского. На протяжении четырех дней дети сражались на футбольном поле и выявляли сильнейших.

По итогам турнира в старшей возрастной группе (2006-2007) первое место заняла команда «Локомотив-2006» (г. Котлас). Она является действующим чемпионом области в своей возрастной группе. Второе и третье место заняли команды «Патриот» и «Локомотив-07» (г. Котлас).

В младшей возрастной группе (2009-2010) в тройку призеров, так же попали все команды из Котласа. Первое место по итогам турнира заняла команда «Патриот», которая закончила турнир с разницей мячей 42-0, второе место заняла команда «Юг Севера», третье «КТА».

По итогам турнира индивидуальными призами были отмечены наиболее отличившиеся футболисты младшей возрастной группы:

Лучший вратарь- Савелий Федосеев («Юг Севера»)

Лучший защитник- Андрей Кузнецов («Патриот»)

Лучший нападающий –Олеся Некрасова («Патриот»)

Лучший игрок- Андрей Голубев («Патриот»)

Тренеры: «Локомотив -06»- Дмитриев Дмитрий Валентинович, «Локомотив-07»- Дьячков Олег Владимирович, «ДЮСШ-1 Котлас»- Аникеев Юрий Валерьевич и Бессолов Олег Сергеевич, «Салют» - Алфертьев Анатолий Владиславович и Тюкавин Олег Владимирович, «Патриот»- Чернаков Данил Васильевич, Коряжма - Сухих Юрий Иванович и Сухих Владислав Иванович, КТА - Дьячков Андрей Олегович, «Юг Севера» - Тулаев Роман Викторович

Четырехдневный турнир стал важным событием в спортивной жизни Котласа. Он подарил массу впечатлений не только участникам, но и поклонникам этого вида спорта. Большинство поединков были захватывающими и бескомпромиссными. Юные игроки показали спортивное мастерство и волю к победе.

«Стоит отметить, что этот турнир стал последней проверкой для Котласских команд перед областными соревнованиями, которые пройдут в конце мая - начале июня в Архангельске и Северодвинске и станут отборочными для участия во всероссийских соревнованиях. Пожелаем нашим командам хорошо выступить на этих турнирах!», - отметила ответственная за работу Совета сторонников Партии в Котласе Светлана Малишевская

Ключевые слова: детскийспорт