Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Акция "Сад Памяти" продолжается

13 мая 2026, 10:36
Активисты приняли участие в субботнике "Мы за чистоту родного края".

6 лет назад, в 75 годовщину Великой Победы, активисты первичного отделения «Тавреньгское» Коношского местного отделения, жители и волонтеры посёлка Гринёво, в том числе читатели Боровской библиотеки, приняли участие в акции "Сад памяти". В центре посёлка были посажены деревца рябины и берёзки.

С тех пор ️ежегодно аллея пополняется и другими саженцами деревьев: кедр, туя, спирея, вишня, слива, клены и сирень. Жители и гости посёлка ухаживают за посадками и радуются подрастающим деревьям. Рядом с аллеей оборудована спортивно - игровая площадка, место отдыха и выставочная зона в виде стендов.

В этом году 10 мая активисты приняли участие в субботнике "Мы за чистоту родного края", облагородив территорию, подготовили клумбы для высадки цветов и покрасили скамейки.

Спасибо всем участникам, вы делаете доброе и нужное дело!

Общественная приемная