Александр Спиридонов и Сергей Пивков подали заявления на участие в предварительном голосовании Единой России
Александр Спиридонов — действующий депутат Госдумы РФ, зампред думского Комитета по промышленности и торговле, член Генерального совета Единой России. За время работы стал автором и соавтором более 50 федеральных законов и инициатив, в том числе по арктической ипотеке под 2%, ограничению работы «наливаек», поддержке семей участников СВО и другим.
«Сейчас мы будем формировать Народную программу, с которой пойдём на основное голосование. Важно собрать наказы жителей, потому что она должна формироваться исходя из реальных потребностей людей, которые живут в Поморье», — отметил Александр Спиридонов.
Сергей Пивков начал свой политический путь в 2009 году в Новодвинске, где впервые был избран депутатом горсовета. Затем дважды избирался депутатом областного Собрания, работал в комитетах по региональной политике и бюджету.
С 2020 по 2025 годы работал в качестве заместителя Губернатора Архангельской области. В 2025 году перешел на партийную работу: возглавляет Региональный совет сторонников Единой России, является первым заместителем Секретаря регионального отделения Партии.
«Предварительное голосование — это реальная возможность для каждого включиться в работу и заявить о себе делом. Здесь важны не громкие слова, а готовность работать, слышать людей и предлагать решения. Чем больше таких людей приходит, тем сильнее становится команда и тем больше результатов мы можем дать региону», — отметил Сергей Пивков.
Предварительное голосование Единой России пройдёт с 25 по 31 мая в электронном формате. Сделать свой выбор можно на сайте pg.er.ru.