Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Благодаря инициативе городских депутатов в городе появятся новые дорожные знаки

27 ноября 2025, 10:01
Скоро по ул. Советской, от ул. Мещерского в направлении Усть-Двинской и обратно, установят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Проблему обозначили общественники и жители Соломбалы, а депутат Архангельской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Аркадий Пороховник поднял её на профильной комиссии по безопасности дорожного движения. Вопрос получил полную поддержку, и в ближайшее время решение будет реализовано.

Отметим, что на сентябрьской сессии городские депутаты единогласно направили 5 миллионов рублей, сэкономленных за счет деятельности городской Думы, на установку десятков дорожных знаков в различных округах города и прочие меры повышения безопасности дорожного движения.

 «Эта мера необходима для улучшения безопасности дорожного движения и комфорта пешеходов. Часто большие фуры перекрывают обзор и повреждают тротуар, который и так находится на одном уровне с дорогой. Установка знаков поможет избежать этих проблем и сделать город более удобным для всех», - отметил Аркадий Пороховник.

Общественная приемная