Дмитрий Морев высоко оценил работу муниципального предприятия «Чистый город»
Сотрудники муниципального учреждения задействованы там, где требуется ручной труд. Рабочие убирают мусор, занимаются подстрижкой кустов и газонов.
«За три года работы руководителю учреждения Алексею Белькову удалось создать систему организации и контроля, которая работает как часы», - сказал глава города Дмитрий Морев.
Командный пункт предприятия находится на Нагорной, 7. Здесь сотрудникам ставят задачи, знакомят с техникой безопасности, распределяют по бригадам.
«Всего содержанием парков и скверов ежедневно занимаются около 45 человек, ещё 30 – выполняют задачи от администраций округов, есть более 10 открытых вакансий», - рассказал директор МКУ «Чистый город», депутат Архгордумы фракции «Единая Россия», член местного политсовета партии "Единая Россия" Алексей Бельков.
Сейчас основные цели у специалистов «Чистого города» – сбор мешков после субботников, подготовка города и памятных мест к майским праздникам. Работа идет с применением средств малой механизации и коммунальной техники. Теперь благодаря закупленному навесному оборудованию тракторы задействованы и в летний период. Кроме обычных щеток в арсенале учреждения щепорез, косилка и пляжеуборочный комбайн.