Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Джефф Монсон провел в Архангельске мастер-классы

13 апреля 2026, 18:32
В Архангельск приехал легендарный боец смешанных единоборств, чемпион мира по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон.

При поддержке Единой России и Народного фронта он провёл несколько мастер-классов для наших бойцов и принял участие в торжественном открытии чемпионата и первенства Архангельской области по грэпплингу, которые стартовали сегодня в спорткомплексе «Норд Арена».

А местом встречи с юными спортсменами и любителями единоборств стал клуб «Булат» в ТЦ «Молодёжный».

Почётный гость, чья карьера впечатляет достижениями в крупнейших лигах, включая UFC, щедро делился секретами мастерства и своим видением спорта.

Как отметил на мероприятии заместитель председателя Архангельской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Рим Калимуллин, каждый раз приезд такого именитого спортсмена, как Джефф Монсон, – это огромное событие для нашего города и, в первую очередь, для наших юных спортсменов. Его мастер-класс – это не просто тренировка, это бесценный опыт, возможность увидеть своими глазами и перенять частичку мастерства человека, который достиг вершин в своём деле.

«Такие встречи вдохновляют, мотивируют ребят идти вперёд, ставить перед собой амбициозные цели и упорно трудиться для их достижения. Это отличный пример того, как спорт формирует сильный характер и учит никогда не сдаваться», – поделился Рим Калимуллин.

Джефф — частый гость на поморской земле. Буквально в прошлом году здесь появилась его именная школа, где спортсмены проходят подготовку по программам легендарного бойца, и мы уже видим, как растёт их уровень.

Первый заместитель секретаря реготделения Единой России Сергей Пивков подчеркнул, что соревнования по грэпплингу, посвящённые Дню космонавтики, обещают стать ярким спортивным праздником. А визит Джеффа Монсона, несомненно, добавил ему особого значения, подарив участникам незабываемые впечатления и ценные уроки.

Общественная приемная