Игорь Арсентьев: «Северодвинск активно входит в стадию капитального ремонта многоквартирных домов»
Основные виды работ - это ремонт крыш, фасадов и инженерных сетей. По поручению губернатора Архангельской области, секретаря реготделения «Единой России» Александра Цыбульского в рамках Народной программы «Единой России» особое внимание в Северодвинске уделяют приведению жилого фонда в нормативное состояние именно в «старой части» города: значительная часть работ - 57 домов - связана с ремонтом фасадов
Работы уже активно ведутся на 20 домах подрядчики приступили к ремонту крыш. 14 домов находятся в процессе ремонта фасадов, на 7 объектах работы уже завершены. На 7 объектах выполняется ремонт инженерных сетей.
«По большинству оставшихся объектах контракты уже заключены. Подрядные организации закупают материалы, согласовывают проекты и готовятся к активной фазе работ. Ещё порядка 10 объектов находятся на стадии аукционов по выбору подрядчиков. Рассчитываем на слаженную работу всех участников процесса. Совместно с Фондом капитального ремонта продолжим жёсткий контроль за качеством и сроками выполнения работ», - рассказал глава Северодвинска, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Арсентьев.