Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Команда Архангельского Губернаторского морского кадетского корпуса стала победителем всероссийского фестиваля

07 октября 2025, 13:30
Фестиваль посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходил в Москве и Московской области.

Воспитанники Архангельского Губернаторского морского кадетского корпуса стали победителями юбилейного, V Всероссийского военно-спортивного фестиваля имени генералиссимуса Александра Суворова.

Среди 54 команд образовательных организаций силовых ведомств из 15 регионов страны – суворовцев, нахимовцев, кадетов и юнармейцев – команда Архангельской области в соревнованиях по футболу завоевала золотую награду.

«Поздравляю команду, тренеров и весь коллектив Губернаторского морского кадетского корпуса!», – написал в своих аккаунтах в соцсетях губернатор Архангельской области, секретарь реготделения «Единой России» Александр Цыбульский.

В фестивале принимали участие ребята от 14 до 17 лет. Соревнования прошли по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, полиатлону, спортивному ориентированию и мини-футболу.

После пяти дней напряженной борьбы были определены победители и призеры в каждом виде программы.

Футбольные баталии в формате 8 х 8 прошли в Люберцах. Финальный матч с командой из Воронежа завершился со счетом 7:6 в пользу кадетов из столицы Поморья, и в возрастной группе 16–17 лет команда Архангельского Губернаторского морского кадетского корпуса заняла первое место, - сообщили в министерстве образования Архангельской области.

Общественная приемная