Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Патриотический форум «Я – Юнармия» собрал лидеров движения из городов и районов региона

19 апреля 2022, 11:49
Четвертый региональный патриотический форум «Я – Юнармия», участие в котором приняли лидеры движения со всей области, завершил свою работу в столице Поморья.

В основу трехдневного мероприятия легла обширная образовательная программа, нацеленная на воспитание юнармейцев-лидеров, формирование сильной команды, организацию системной работы по подготовке командиров отрядов и инструкторского состава. Состоялись лекции, тренинги и мастер-классы, конкурс «Юнармейская краса», которые транслировались онлайн.

Руководитель военно-патриотического клуба «Гвардеец» из Виноградовского округа Руслан Панин отметил хорошую организацию и сильный тренерский состав мероприятия.

 «Удалось решить многие вопросы, волнующие сегодня лидеров юнармейского движения региона, в том числе в сфере формирования единой системы воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма», – поделился впечатлениями Руслан Панин.

 

Руководитель Вельского военно-патриотического клуба «Бастион», куратор местного отделения Юнармии Маргарита Макаровская также отметила хорошую организацию и предложила провести юбилейный форум на площадке учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в Мирном.

Впервые региональный патриотический форум «Я – Юнармия» состоялся в 2018 году. Он прошел на площадке войсковой части 21514 в Архангельске. Всего на территории Архангельской области юнармейское движение объединяет более девяти тысяч мальчишек и девчонок, - сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области

Фото: ГАУ Архангельской области «Патриот»

Общественная приемная