Расставлять приоритеты с учётом запросов жителей
Участниками дискуссий стали члены и сторонники Архангельского местного отделения партии "Единая Россия", депутаты Архангельской гордумы, областного собрания, депутаты Госдумы, представители Молодой Гвардии "Единой России", волонтеры, общественники, участники СВО.
С приветственным словом выступили секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Иван Воронцов, глава города Дмитрий Морев, сенатор РФ, заместитель секретаря реготделения "Единой России" Иван Новиков, депутат Государственной Думы РФ Александр Спиридонов и первый заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия», председатель регионального совета сторонников "Единой России" Сергей Пивков. Они обозначили ориентиры дальнейшей работы и поддержали курс на развитие города с опорой на запросы архангелогородцев.
Дмитрий Морев в своем выступлении рассказал о достигнутых результатах по реализации Народной программы «Единой России», подчеркнув, что все эти результаты достигнуты благодаря неравнодушным гражданам нашего города.
Ключевые направления, реализованные по инициативе жителей города за пять лет:
Одна из острых проблем для Архангельска – ветхое и аварийное жилье. За прошедшие пять лет был построен 21 дом по программе переселения, а новое жилье получили более 10 тысяч человек. Благоустроена 51 общественная территория, начат масштабный проект по реконструкции площади Профсоюзов.
За эти годы построено 3 новых школы, включая самую большую в Архангельске на 1600 мест, а также 5 детских садов. Продолжается программа капремонта, благодаря чему 15 школ города получили капитальное обновление. За это время отремонтировано 120 км дорог и 200 внутриквартальных проездов.
Заметные изменения произошли в городской среде: благоустроена 51 общественная территория, отремонтировано 120 км дорог и более 200 внутриквартальных проездов, обновлены ключевые магистрали и 4 моста, установлено 106 новых остановочных павильонов. Развивается социальная и спортивная инфраструктура — построены ФОКи, спортивные площадки, новые объекты для занятий спортом.
«За реализацией этих и других проектов стоит большая работа партии Единая Россия. На федеральном уровне фракция имеет большинство в Госдуме, что позволяет принимать необходимые законы и решения по финансированию. На областном и городском уровне — расставлять приоритеты с учётом запроса жителей», — отметил Дмитрий Морев.
Помимо этого, инициативы людей получили поддержку в рамках губернаторского проекта «Комфортное Поморье», были начаты инвестиционные проекты, построили несколько учреждений спорта и многое другое.
Несмотря на то, что ряд запланированных проектов пока не реализованы, но уже начата соответствующая работа и сформирован перечень инициатив на ближайшие годы. Дальнейшее продвижение в этом направлении будет продолжено.
Следует учитывать, что полное устранение всех проблем невозможно — даже при значительном увеличении бюджета и концентрации ресурсов на какой‑либо одной сфере. Ключевое условие успеха Дмитрий Морев видит в сбалансированном подходе к развитию всех отраслей.
После пленарной части форум продолжился в формате тематических площадок. Здесь участники обсуждали направления развития Архангельска и предлагали инициативы, которые войдут обновлённую Народную программу Единой России.
А если у вас есть идеи или пожелания по обновлениям, то поделитесь ими в новой народной программе заполнив форму на сайте: естьрезультат.рф