Сквозь года звучит Победа
В актовом зале собрались разные поколения: талантливые ученики, уважаемые ветераны педагогического труда, педагоги и родители. Почётным гостем стала депутат областного собрания депутатов, член фракции «Единая Россия» Надежда Виноградова, которая открыла концерт. Этот день стал настоящим уроком памяти и любви к Родине. Учителя вместе со своими учениками подготовили трогательные номера.
Чтецы. Учащиеся 1 «В», 2 «А» и 5 «А» проникновенно читали стихи о войне.
Служба. 5 «Б» класс поведал о нелёгкой солдатской доле.
Вальс расставания. Первоклассники показали, как молодые ребята прощались, уходя на фронт.
Письма с чердака. Ребята из 8 «Б» разбирали старый чемодан с фронтовыми треугольниками — история ожила на глазах.
Кадеты. Они кружили в нежном вальсе, перенося нас в тот далёкий майский вечер.
Память поколений. 6 «А» представил композицию «Не забывайте о войне».
Бессмертный полк. 4 «Б» класс душевно исполнил песню, от которой замер зал.
«День Победы - это общий праздник - и детей, и взрослых, и ветеранов. И сегодня в школе №2 это наглядно продемонстрировали. Здесь прошло сразу два мероприятия, в центре внимания которых оказались те, для кого Великая Отечественная - не абзац из учебника, а страница личной истории. Ученики для ветеранов организовали небольшой концерт, а педагоги - душевное чаепитие. Ну а я еще раз поздравляю всех с Днём Победы», - отметила Надежда Виноградова.
Спасибо каждому, кто хранит память о подвиге героев. С Днём Победы!