Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Архангельске продолжается капремонт в детском саду №151 «Рыбачок»

07 мая 2026, 17:54
Трехэтажному зданию детсада, построенному 45 лет, давно требуется обновление.

Градоначальник Дмитрий Морев проверил ход капитального ремонта и реализацию одного из обязательств Народной программы «Единой России».

Сейчас идет демонтаж, затем подрядчик заменит сети и окна, выполнит чистовую отделку. На эти цели по Народной программе «Единой России» выделена солидная сумма – 53,5 млн рублей. И дополнительно более 3,5 млн – на закупку новой мебели и оснащения.

140 детей на время ремонта приняли другие дошкольные учреждения. Но, как заметил Дмитрий Морев, переезд - временное неудобство, но это инвестиция в будущее.

«В каких условиях сегодня живут ребята и педагоги, я увидел при посещении двух корпусов детского сада «Клюковка». Современные пространства для спорта и творчества доступны воспитанникам «Рыбачка»», - подчеркнул Дмитрий Морев.

За чашкой чая глава города поблагодарил коллективы обоих садов за профессионализм и грамотные действия.

В этом году в президентскую программу капремонта учреждений образования и главные приоритеты Народной программы «Единой России» включили два архангельских садика: «Рыбачок» и «Родничок».

«В планах на ближайшие несколько лет – 11 дошкольных учреждений. Сделаем все, чтобы дети вернулись в обновленные, современные и безопасные учреждения. Спасибо родителям за терпение», - заявил Дмитрий Морев.

Идея капремонта нашла отражение в Народной программе «Единой России» и поддерживается депутатами всех уровней.

Фото администрация Архангельска

#ЕР29 #Архангельск

 

Общественная приемная