Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Пинежье вновь стартует акция «Рядом живет ветеран»

03 апреля 2026, 11:36
Члены партии "Единая Россия" совместно с ветеранской организацией и библиотеками Пинежского округа посетят ветеранов в преддверии Дня Победы.

Основная цель не только в том, чтобы выявить потребности ветеранов, но и просто пообщаться с ними, оказать моральную поддержку.

На этот раз акция пройдет в расширенном формате. Помимо ветеранов Великой Отечественной войны, ее участники постараются охватить визитами одиноких родителей военнослужащих СВО.

«Мы также попросили школы присоединиться к инициативе, сделать руками наших ребят подарки для ветеранов», — сообщила глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Людмила Колик.

Помимо этого, в начале мая в Карпогорах состоится традиционная встреча Людмилы Колик с пинежанами, получившими статус «Дети войны».

А пинежские школы в преддверии Дня Победы проведут уроки мужества, на которые будут приглашены наши ветераны боевых действий, прошедшие Афганистан, Чечню, Сирию, СВО и другие военные конфликты.

«Эти уроки - про их богатый опыт, про силу духа, про связь поколений. Про то, что для многих - защищать Родину - это не просто история, а семейная традиция», — подчеркнула Людмила Колик.

 

Общественная приемная