В приоритете - забота о старшем поколении и развитие муниципалитетов
В ее составе заместитель председателя правительства региона Игорь Скубенко, министр труда, занятости и социального развития Владимир Торопов, заместитель регионального министра транспорта Дмитрий Красавцев, депутат областного собрания Елена Доценко и другие специалисты социальной и дорожной сферы.
Визит в Лешуконский округ начали со встречи с главой муниципалитета Александром Мартыновым и председателем местного собрания депутатов Татьяной Стукаловой. Обсудили стратегию развития территории, участие в федеральных и региональных программах, а также точечные вопросы, которые требуют нашего внимания. Эти темы будут обсуждаться на встречах с жителями. Ключевая задача этого визита - активное долголетие и проведение форума «Поморское долголетие». Поддержка старшего поколения - наши национальные цели, связанные, в том числе, с повышением демографии.
«Когда наши старшие родители, бабушки и дедушки здоровы, активны и вовлечены в жизнь своей территории - это крепкий тыл для молодых семей. Это помощь с внуками, это передача традиций, это мудрость и спокойствие в доме», - подчеркнула Елена Вторыгина.
Депутат Госдумы отметила, что, создавая условия для долгой и деятельной жизни старшего поколения, мы напрямую поддерживаем молодежь, даём им возможность работать и растить детей, зная, что их близкие под надёжной защитой. Крепкая, много поколений, семья - основа сильного села и страны.
Во время проведения встречи с партактивом местного отделения «Единой России» Елена Вторыгина вручила благодарность исполнительному секретарю местного отделения Олегу Максимову за активное участие в подготовке и проведении выборов в единый день голосования на территории Архангельской области.