Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Северодвинске обсудили направления реализации майского Указа президента России

23 мая 2018, 13:38
В Северодвинске состоялось экспертное обсуждение приоритетных направлений реализации майских указов Президента и выработки программы партии «Единая Россия» для последующего обсуждения северянами.

Свои предложения  вносили городские депутаты и общественники. Строительство нового моста, создание школы олимпийского резерва и обновление музыкальных инструментов в учреждениях культуры – эти и другие проблемы обсуждали в ходе дискуссии, которую проводит «Единая Россия» в муниципальных образованиях.

В майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года» Владимир Путин определил 12  направлений, которые касаются жизни каждого.

«Мы, как партия ответственная за ситуацию в стране обязаны включиться в реализацию этих национальных проектов в сфере демографии, здравоохранения, образования,  обеспечения, создания комфортной городской среды, экологии, строительства и безопасности автомобильных дорог, увеличения производительности труда и занятости», - отметил секретарь Северодвинского местного отделения Партии «Единая Россия», участник предварительного голосования «Единой России» Михаил Голышев.

Северодвинские единороссы и общественники очертили круг важнейших проблем – в первую очередь строительство нового автомобильного моста на остров Ягры. Капитального ремонта здесь не было с 1954 года.  Для молодежи  - создание школы олимпийского резерва, для историков и краеведов строительство нового фондохранилища краеведческого музея, а также обновление в школах искусств музыкальных инструментов. Но один из основных акцентов  - здоровье человека.

 «Ни для кого не секрет – идет диспансеризация-профосмотры, мы рассчитываем, что придут молодые люди, которые также должны заботиться о своем здоровье. Пока же в учреждения здравоохранения идут в основном пожилые женщины, которые уже знают свои заболевания. На это надо обратить внимание», - считает главный врач Северодвинской городской больницы №1, участник предварительного голосования «Единой России» Римма Карташова.

Кроме того, глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил необходимость контроля за городской свалкой.  В случае сильного возгорания городским службам потребуется помощь региональных служб.

«Указ Президента, пункт 7, подпункт б говорит о том, что это вопрос национальной безопасности. Мы обрастаем вокруг подобными опасными объектами, ухудшающими экологическую обстановку в регионе», - отметила глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Все предложения северодвинцы направят в партию «Единая Россия». Подобные обсуждения пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

 

Общественная приемная