В Вельске продолжается строительство объектов для расселения аварийного жилфонда

Площадки возведения трех новостроек на улице Чехова и пяти домов на улице Дзержинского в Вельске посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.
Руководитель областного минстроя проверил темпы и качество производственного процесса, а также обсудил с главой района Андреем Гуляевым, сенатором РФ от региона Виктором Новожиловым, экспертами Главного управления капитального строительства Поморья и представителями подрядных организаций перспективы завершения социально значимых строек и вопросы технического присоединения зданий к инженерным сетям.
На улице Чехова полностью завершено строительство коробки двух из трех домов. На первом из них строители ведут устройство кровли и фасада, а в одном из подъездов, который подключен к теплу, уже стартовали отделочные работы. На втором доме специалисты сосредоточены на возведении внутренних перегородок из пазогребневых плит, на третьем ведется кладка второго этажа на всех подъездах новостройки.
На улице Дзержинского рабочие заняты прокладкой систем наружной канализации. Здесь у двух домов завершено устройство свайного поля, на третьем – идет монтаж монолитного перекрытия первого этажа, на четвертом – заливка ростверка. Наиболее динамичные темпы работ на пятой новостройке, где кладка наружных стен должна завершиться к 15 марта, после чего начнется установка стеклопакетов, - сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.