Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Вековой юбилей северодвинки

15 января 2025, 10:35
100 летний юбилей отметила Ирина Тимофеевна Поташева.

Несмотря на то, что родилась она в Лешуконском районе и с юношеского возраста начала работать на лесозаготовках в разных районах нашей области, она всей душой полюбила город корабелов и уже десятки лет живет здесь.

Во время войны Ирина Тимофеевна работала на лесозаводе в Кегострове, а с 1950 года успела поработать и дояркой, и телятницей, и даже выращивала капусту.

Любое дело спорилось у неё, в любой работе Ирина Поташева была передовиком. Кроме того, северодвинка настоящая мать героиня – воспитала 8 детей, а сейчас нянчит 14 внуков, 9 правнуков и 4 праправнука.

«Искренне восхищаюсь такими людьми и горжусь, что в нашем городе живут такие достойные корабелы. Ирина Тимофеевна, вы – нравственный ориентир для нас и для всего подрастающего поколения. Желаю вам – от всего сердца - крепкого здоровья, счастья и благополучия, пусть рядом всегда будут близкие и родные люди!», - поделился своими впечатлениями глава Северодвинска, секретарь Северодвинского местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Арсентьев.

Общественная приемная