Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодые лидеры стремятся к участию в жизни страны

20 марта 2017, 11:21
В ходе рассмотрения основных вопросов повестки молодогвардейцы избрали новый состав штаба регионального отделения и его руководителя, а также определили приоритетные направления их деятельности

В эти выходные в САФУ состоялась  Отчетно-выборная Конференция Архангельского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Основными вопросами в повестке дня значилось избрание нового состава штаба и определение его приоритетных направлений деятельности. Так, в региональный штаб вошли 12 человек: Денис Гурьев, Максим Гурьев, Евгений Каела, Станислав Косач, Денис Лапыгин, Игорь Михайличенко, Дмитрий Онучин, Валентин Родионов, Александр Сардак, Виталий Филиппов, Альберт Чункевич и Александр Юрьев. Руководителем архангельских молодогвардейцев стал Станислав Косач.

«В регионе появилась сильная молодая и амбициозная команда, которая объединит молодежь вокруг правящей партии, - сказал Станислав Косач. - Совместными усилиями мы сможем достичь высоких результатов в регионе, объединив потенциал ведущих молодежных лидеров. Новый региональный штаб уже сегодня заключил договоренности с депутатами Государственной Думы, руководством партии и другими уровнями власти о продуктивном взаимосотрудничестве. Спасибо всем, кто оказал поддержку и вошел в стройные ряды Архангельского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Станислав Косач также рассказал, что приоритетными направлениями деятельности молодогвардейцев в Архангельске станут работа с молодежным избирательным штабом, с банком студенческих стажировок, центром студенческой социологии и меди-направление по освещению их деятельности.

Удачи новой команде пожелал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Юрков, который принял участие в мероприятии:

«Сегодня действительно значимый день не только для «Молодой Гвардии», но и для всех молодёжных объединений Архангельской области. Пришла новая и сильная команда, которая сможет консолидировать молодежь, занимающуюся и спортом, и творчеством, и политикой, и бизнесом, поэтому это очень важно, когда работает целая команда на один большой успех. Удачи!».

Подводя итоги, Секретарь Архангельского Регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Фортыгин сказал:

«Прошла отчетно-выборная конференция «Молодой Гвардии Единой России» определила пути развития движения, избрала новый состав штаба, при этом осталось  3 вакантных места. Поэтому молодым активным людям можно еще попробовать попасть в штаб руководящих органов молодогвардейцев. И я верю, что избранный руководитель Станислав Косач будет очень активным человеком, который сможет организовать по всей Архангельской области местные штабы «Молодой Гвардии», которые будут участвовать и в политике. А это потенциал нашей партии для участия в выборах разных уровней.  Это и большой потенциал для роста рядов самой партии. Поэтому состоявшаяся конференция это очень важное  событие, и мы будем дальше  работать с молодежью.

Виталий  Фортыгин отметил, что пришло время когда молодежь тянется к политике и хочет активно в ней участвовать.

«Время,  которое мы переживаем, отчетливо свидетельствует, что молодежь тянется к политике, что она хочет сама строить свое государство, а это возможно только участвуя в органах власти – представительных, исполнительных. И  у молодёжи есть стремление активно в этом участвовать». 

 

Спикер
Фортыгин Виталий Сергеевич
Фортыгин Виталий Сергеевич
Член Президиума Регионального политического совета, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, председатель Правления Межрегионального Ломоносовского фонда, заместитель генерального директора ПАО «Севералмаз»

Общественная приемная