Волонтеры спешат на помощь
В Двинском, Верхнетоемского округа волонтёрский отряд «Импульс» Корниловской школы и его руководитель Светлана Попова вновь спешат на помощь одиноким пожилым односельчанам.
Недавно Галина Максимовна Майер обратилась c просьбой помочь подготовить огород к посадке рассады. Егор Тропин и Кирилл Медников помогли ей убрать мусор, вскопать грядки и навести порядок на участке.
«В начале огородного сезона многие одинокие пенсионеры сталкиваются с трудностями при подготовке своих приусадебных участков к посадкам», - рассказывают волонтёры. – «Такие инициативы очень важны, ведь поддержка старшего поколения помогает им чувствовать заботу и внимание, а молодым волонтёрам — учиться ответственности и взаимопомощи. Благодаря совместным усилиям начало дачного сезона для Галины Максимовны стало по-настоящему радостным и лёгким».
А Павел Рыбин, Андрей Рыбин, Александр Селянинов и Светлана Николаевна Попова помогли матери участника СВО. Дружно вскопали грядки и подготовили землю для посадочных работ.
Напомним, что добровольчество в нашей стране развивается в рамках нацпроектов. Один из них - «Молодёжь и дети».
Фото Корниловской школы