Юные экологи Северодвинска вместе с единороссами поддержали Всероссийскую акцию «Вода России»
Мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в Северодвинске организуют ДЮЦ и отдел экологии и природопользования комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Акцию поддержали министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, региональный экологический фонд «Биармия», Экологический консалтинговый центр, региональный оператор по обращению с ТКО «Экоинтегратор» и Северодвинское местное отделение партии «Единая Россия" .
Данное мероприятие объединило более 60 участников. Это десятиклассники лицея № 17, участники экоклуба «ЭкоЯблоко» из гуманитарной гимназии № 8, ученики восьмого, девятого и десятого классов из школы № 13, восьмиклассники из школы № 11 имени Ю.А. Гагарина и участники отряда «Экопост» из школы № 28, также сотрудники областного минприроды и Двинско-Печорского бассейнового управления. Вместе они провели субботник на берегах Театрального озера.
Общими усилиями было собрано более 50 мешков.