Здание школы на 860 мест в округе Майская Горка Архангельска подключили к городским сетям водоснабжения

Школа возводится в рамках и президентского национального проекта «Образование» и в соответствии с приоритетами Народной программы «Единой России».
Для школы построена новая коммунальная инфраструктура: порядка километра современных сетей водоснабжения и водоотведения, колодцы и канализационно-насосная станция. Все эти работы выполняют специалисты «РВК-Архангельск», - сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.
Так, по информации предприятия, в общей сложности было проложено 750 метров водопроводных труб и 283 метра сетей канализации, установлена необходимая запорная арматура. Работы велись открытым способом и методом горизонтально-направленного бурения.
«Школа уже обеспечена системой водоснабжения, подключаем канализацию, - сообщил директор по капитальному строительству «РВК-Архангельск» Александр Бараев.
Как ранее сообщалось, уровень строительной готовности объекта образования превышает 90%. Ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Параллельно с этим началась поставка технологического оборудования для оснащения школы. Завершить стройку планируется до начала следующего учебного года.
«РВК-Архангельск» ведет планомерную работу по созданию в городе базы современной коммунальной инфраструктуры. Модернизация сетей реализуется в рамках концессионного соглашения. Параллельно с этим предприятие продолжает и технологические подключения, в том числе и социально значимых объектов. Яркий тому пример – новая школа в округе Майская Горка. Все это призвано значительно повысить качество жизни архангелогородцев», - отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.