Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жизненные измерения Виктора Бобина

02 мая 2026, 08:01
Елена Вторыгина вручила Благодарственное письмо и медаль «За содействие СВО» предпринимателю Виктору Бобину.

На сессии Собрания депутатов Устьянского округа депутат Госдумы вручила от имени командования 88 мотострелкового полка медаль «За содействие СВО» замечательному человеку, по-настоящему преданному своей земле и Родине Виктору Александровичу Бобину.

Успех бизнеса привыкли мерить деньгами и объемами, но Виктор Бобин измеряет его совсем иначе - метрами нового тротуара, светом фонарей на деревенской аллее и звонкими голосами детей в местной школе. Для него лес, что окружает родную деревню - это не ресурс для роста личного благосостояния, а возможность кормить семьи десятков земляков и делать жизнь в северной глубинке по-настоящему комфортной.

«Мы с Виктором Александровичем вместе реализовали немало проектов на благо устьяков. Именно благодаря его неравнодушию и личным вложениям в деревне Левоплосской появилась современная полуторакилометровая пешеходная аллея с уникальными фонарями. А ведь когда над школой нависла угроза закрытия, именно его вмешательство спасло учебное заведение. И сейчас в отремонтированном здании бывшей мастерской кипит жизнь - там открылся Дом ремесел, где пахнет деревом и свежей выпечкой», - рассказала Елена Вторыгина.

Депутат также отметила главное человеческое качество Виктора Бобина -  широту души. Пока одни ищут выгоду, он живет по принципу «Кто, если не я?». И это касается не только родной деревни, но и всей страны. Его стараниями на фронт отправилось уже 28 фур с пиломатериалами и лесом, необходимыми материалами и теплом устьянских сердец. Это огромный вклад в нашу общую Победу.

«Спасибо вам, Виктор Александрович, за ваше дело, за верность малой родине и большому Отечеству. Пусть ваши планы и мечты о счастливом будущем Устьянского округа, Архангельской области и всей России обязательно сбудутся. Низкий вам поклон и огромная благодарность от земляков и от меня лично за то, что вы есть», - отметила в своем выступлении на сессии Собрания депутатов депутат Госдумы от Архангельской области, член фракции "Единая Россия" Елена Вторыгина.

Общественная приемная