Карта сайта
26 апреля 2019, 19:06

В Северодвинске прошел детско-юношеский конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество»

Традиционный детско-юношеский конкурс патриотической песни «Пою мое отечество» собрал более ста участников из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Каргополя и Пинежского района.

В рамках конкурса  состоялся не только конкурсный просмотр участников, но также  методическая конференция «Современные требования к работе педагога музыкальной направленности по формированию вокальных навыков обучающихся», а для юных исполнителей была организованна игровая программа, где ребята отдохнули и весело провели время на игре «Давайте познакомимся. Импровизация».

О самых интересных и памятных моментах рассказали сами участники областного конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество».

«Мы посетили музей, детского движения,  в котором узнали об октябрятах, пионерах и их истории. Рядом была выставка фотоаппаратов. Больше всего запомнился рассказ экскурсовода о жизни во время войны, нам показали талоны, по которым в войну выдавали хлеб», - рассказали Максим Шикин и Светлана Некрасова.

«Я очень волновалась и переживала, но у меня все хорошо получилось, я не ожидала такого результата, ведь опыта выступления на конкурсе такого уровня у меня не было», - поделилась впечатлениями Светлана Некрасова.

«Мне очень понравилось на этом конкурсе: красивый, большой зал, хорошая акустика, замечательное отношение сотрудников к  гостям, доброжелательная атмосфера. Я надеюсь, что это мой не последний конкурс, и я с удовольствием приеду в следующий раз», -  пообещала  Виолетта Рахимова.

Завершил конкурс грандиозный Гала-концерт - церемония награждения участников конкурса с выступлениями лучших конкурсантов.  

Заключительным аккордом концерта стало исполнение песни «Гимн демократической молодежи мира». На сцене гимн исполняли: сводный хор воспитанников ДЮЦ, участники Конкурса и педагоги, ветераны АО «СПО «Арктика» во главе с председателем Ефимом Китаиным, ансамбль педагогов ДЮЦ «Эстет», делегация Республики Индия. 

Видеозапись совместного исполнения «Гимна демократической молодежи» будет направлена президентам всех стран Мира с посланием о глобальном партнерстве и дружбе.

Победители конкурса «Пою мое Отечество»:

Средняя возрастная группа

Диплом участника:

• Кленкова Ксения, МБУДО «ДМШ «Лира», с. Карпогоры Пинежского района;

• Данилова Ульяна, ДДТ, г. Мирный;

• Протопопова Диана, ДМШ «Лира», с. Карпогоры Пинежского района;

• Вокальный ансамбль «Резонанс», центр «Архангел», г. Архангельск;

• Вокальный ансамбль «Феникс», Приморская средняя школа, д. Рикасиха Приморского района.

Диплом III степени:

• Рахимова Виолетта, СОШ № 4, г. Мирный;

• Ансамбль «Домисолька», СОШ № 4, г. Мирный;

• Едакина Глория, Каргопольский МКЦ, г. Каргополь;

• Набиева Ангелина, ДДТ г. Мирный;

• Родионова Дарина, ДМШ «Лира» с. Карпогоры Пинежского района.

Диплом I степени:

• Лизунова Анастасия, СОШ № 4, г. Мирный;

• Некрасова Светлана, СОШ № 4, г. Мирный;

• Машковская Софья, ДЮЦ, г. Северодвинск.

Лауреаты III степени

• Фартушинский Максим, ДЮЦ, г. Северодвинск;

• Средняя группа вокального ансамбля «Северная отрада», ДМШ № 36, г. Северодвинск.

Лауреаты II степени

• Ансамбль «Веснушки», ДЦК, Северодвинск;

• Зуева Карина, СШ № 55, г. Архангельск

Лауреаты I степени

• Трио «Бирюза», ДЦК, Северодвинск.

Старшая возрастная группа

Диплом участника:

• Вокальная группа «Новые люди», ДДТ г. Мирный

Диплом III степени:

• Губин Семен, ДДТ, г. Мирный

• Дует «SoloMia», ДДТ, г. Мирный

Диплом II степени:

• Евстратенко Виктория, ДДТ, г. Мирный;

• Смыкалова Вероника, ДДТ, г. Мирный;

• Волкова Алина, ДДТ, г. Мирный;

• Баженова Александра, ДДТ, г. Мирный.

Лауреаты III степени:

• Харькина Ксения, СШ № 55, г. Архангельск;

• Вокальная группа «Милара», СШ № 55, г. Архангельск;

• Старшая группа вокального ансамбля «Северная отрада», ДМШ № 36.

Лауреаты II степени:

• Клюжник Маргарита, ДЮЦ, г. Северодвинск;

• Трио «Раздолье», ДМШ № 36, г. Северодвинск;

• Апполинариева Екатарина, СМОО «Православный просветительский центр св. Кирилла и Мефодия», г.Северодвинск.

Лауреат I степени:

• Чуб Анна, СОШ № 4, г. Мирный

Ключевые слова: историческаяпамять
Ссылка для блогов