Марина Носкова: чтобы получить лучший результат – необходимо объединиться

Первичное отделение №9 села Верхняя Уфтюга Красноборского района Архангельской области – одно из самых активных. Его секретарь Марина Носкова рассказала для сайта arkhangelsk.er.ru о том, что удается сделать в районе при поддержке партии
- Наше первичное отделение создано 26 января этого года и сейчас насчитывает 25 человек. Из них 9 членов партии и 16 сторонников, принятых в 2017 году. У нас в муниципальном образовании живет 450 человек. В основном это пенсионеры – люди старшего поколения. Молодежи в нашей ячейке 9 человек, 12 человек пенсионеров, 4 человека среднего возраста. 4 члена партии из 25 являются руководителями.
- Какие мероприятия уже удалось провести под эгидой партии?
- В этом году вместе с работниками Дома культуры провели несколько интересных мероприятий, в том числе убирали территорию. Совместно с учениками и учителями местной школы и работниками ДК проведены мероприятия, посвященные 9 мая. Дню Победы были посвящены прошедшие эстафета между командами учащихся общеобразовательной школы и командой населения МО «Верхнеуфтюгское», посвященное также 155-летнему юбилею МОУ «Верхнеуфтюгская ОШ» им. Д.И. Плакидина.
- Какие задачи ставите однопартийцам?
- Наладить предметную работу с учреждениями, находящихся на территории МО «Верхнеуфтюгское», с местным собранием депутатов, советом ветеранов и женсоветом, как можно больше привлечь в ряды «Единой России» жителей нашего поселения. Само собой занять достойное место в конкурсе на лучшее первичное отделение и принимать дальнейшее участие в подобных конкурсах и мероприятиях.
- Помогает ли партийная деятельность выстраивать отношения с органами власти?
- Мы наладили с органами власти постоянное и детальное взаимодействие. Глава и большинство специалистов администрации МО «Верхнеуфтюгское» являются членами партии. В местном собрании депутатов МО «Верхнеуфтюгское» состоит 7 человек. Из них 3 это сторонники и члены партии «Единая Россия». Наше отделение действует всего 4 месяца, но мы ставим задачу совместно с собранием депутатов принимать участие в решении всех важнейших вопросов.
- Ваша партийная ячейка совсем молодая, но есть уже те, кого смело можно отнести в ряды активистов?
- Среди самых активных наших партийцев могу выделить следующие имена: Сергей Истомин, Николай Симарев, Зоя Старикова, Наталья Малахова, Валентина Пешехонова, Галина Лапина, Елена Булыгина.