Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Народная программа ЕР: на мосту через реку Онегу продолжаются дорожные работы

04 апреля 2025, 14:28
Представители регионального минтранса проверили ход дорожных работ на мосту через Онегу.

В Архангельской области продолжаются выездные мероприятия по контролю за ходом дорожных работ на объектах национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На одном из них – на мосту через реку Онегу, который расположен на 213-м километре автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, с инспекцией побывали министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин.

Как отметил по итогам проверки министр, общая техническая готовность объекта составляет более 30 процентов.

В настоящее время движение автотранспорта на мосту осуществляется по левой полосе. На участке объекта ремонта подрядчик выполняет устройство усиления главных балок и демонтаж конструкций правой стороны моста.

«Все работы идут строго по графику, объект, согласно контракту, будет введен в эксплуатацию в конце ноября текущего года», – сказал Сергей Роднев.

Добавим, что этим летом на трассе Долматово – Пудож, которая входит в опорную сеть, дорожные работы планируется продолжить в рамках Народной программы «Единой России»,-  сообщили  в министерстве транспорта Архангельской области.

 

Общественная приемная