Архангельская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Народная программа ЕР: В 2025 году капитально отремонтируют мост через Ижму в Приморском округе

06 января 2025, 11:07
В Приморском округе в рамках нацпроекта в эксплуатацию будут введены еще два мостовых сооружения.

Дорожные работы будут проводиться на нулевом километре автодороги Ижма – Лапоминка – Патракеевка в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Протяженность участка капремонта – 240 метров, длина мостового сооружения составляет порядка 60 метров.

Согласно контракту, подрядчик должен заменить деревянные опоры на железобетонные, отремонтировать пролетное строение, мостовое полотно.

Также будут выполнены работы на сопряжениях к мосту, по укреплению конусов, установке барьерного и перильного ограждения и дорожных знаков.

Кроме того, в рамках контракта предусмотрены работы по устройству водоотвода.

Завершить все работы необходимо в конце ноября 2025 года.

Отметим, что в 2025 году в Приморском округе в рамках нацпроекта в эксплуатацию будут введены еще два мостовых сооружения: путепровод, который расположен на первом километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры, и мост через Лявлю на 33-м километре автодороги Архангельск – Мезень. Модернизация мостов и дорог – приоритет Народной программы «Единой России».

Фото министерство транспорта Архангельской области

 

Общественная приемная